融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何关闭官方推荐
2026-04-21 14:19:57
1、进入绿洲中点击【我】导航栏
2、切换我的页面点击【设置】按钮
3、进入设置的页面点击【通知设置】选项
4、进入通知设置的页面找到官方推荐的功能【切换至关闭】即可。
相关推荐
微博如何允许他人通过手机号搜索到自己
阅读量:144
微博视频号发布视频步骤
阅读量:185
微博怎么设置主页视频背景
阅读量:38
在哪里关闭豆瓣的转发内容发送通知功能?
阅读量:162
微信群消息置顶取消方法
阅读量:93
猜你喜欢
生活污水处理工艺
店铺推广是如何扣费的
生活片子
qq怎么解除保护模式
密保忘了怎么办
新客加盟怎么样
双顶径是什么意思
如何提高免疫力抵抗力
如何共享网络打印机
难忘的初中生活作文
猜你喜欢
如何做汤圆
老年人便秘怎么治
苹果5sid怎么注册
小米4怎么截屏
yy游戏直播怎么弄
白玉菩提子怎么盘
怎么会爱上他
深圳财经生活频道
小明的快乐生活
郑州华信学院怎么样