融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在铁路12306中查看车站大屏信息怎么操作
2026-04-29 22:01:50
1、第一步,我们首先在手机桌面中点击打开【铁路12306】。
2、第二步,进入【铁路12306】后,再点击右下角的【我的】图标。
3、第三步,进入【我的】后,点击【出行向导】下的【车站大屏】即可。
相关推荐
高铁站台怎么分左右
阅读量:195
高铁取票流程
阅读量:123
铁路12306能够微信支付吗
阅读量:58
携程买票怎么选座位
阅读量:187
怎样根据高铁站台的地标找到车厢位置
阅读量:95
猜你喜欢
gtr是什么车
生活随笔200字
网店名字怎么取
退休后养老金怎么算
win10如何分区
公司放假通知怎么写
蚯蚓的生活习性
hpv是什么病
宝宝磨牙怎么回事
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
猜你喜欢
人体旗帜怎么练
学生会生活部
8月1日是什么节日
如何看手相图解
如何ps
华商健康生活
如何获得美国绿卡
如何快速脱毛
怎么设置qq密保
如何查询身份证号码