融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看内存使用情况
2026-04-24 04:17:12
1、解锁手机,点击打开【设置】
2、进入设置页面后,上滑滚动屏幕找到【通用】
3、点击打开【通用】
4、点击打开【iPhone存储空间】
5、进入存储空间页面后,就可以查看到内存的使用情况了!
相关推荐
苹果手机怎么查看手机内存的使用情况
阅读量:117
苹果手机怎么看内存
阅读量:85
iphone手机内存容量在哪里查看
阅读量:86
苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?
阅读量:38
苹果12内存怎么看
阅读量:38
猜你喜欢
花卷做法
蛤蜊汤的做法
炖猪蹄的做法
酥肉的做法
酸菜鱼的做法家常做法
红烧武昌鱼的家常做法
可乐鸡翅做法
新华保险怎么样
家常菜的做法大全
东乡土豆片的做法
猜你喜欢
宫保鸡丁做法
电饭煲蛋糕的做法
竹笋炒肉的做法
日记的格式怎么写
孩子作业慢怎么办
兕怎么读
秋葵的做法
桂圆红枣茶的做法
鼻炎怎么治
死面饼的做法大全