融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭展示浏览记录
2026-04-21 21:21:59
1、打开手机上的抖音,点击下方的我
2、进入之后,点击右上角的三横杠
3、之后,点击设置
4、进入之后,点击隐私设置
5、进入之后,点击展示浏览记录后边的按钮
6、之后,显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
抖音怎么拍慢动作
阅读量:57
如何在抖音上移除粉丝
阅读量:69
如何清空抖音草稿箱里的视频?
阅读量:33
如何找到抖音的收藏?
阅读量:28
抖音火山版怎么关闭个人主页显示手机相册
阅读量:174
猜你喜欢
哪里旅游好玩
武汉旅游
组织架构图怎么画
王者荣耀吕布怎么样
浙江旅游景点
深圳旅游团
怎么办才好
平谷旅游景点
旅游商报
丹霞山自驾游攻略
猜你喜欢
孕妇可以吃狗肉吗
经度纬度怎么看
合肥经贸旅游学校
怎么办才好
抬头纹怎么
中俄旅游年
女性更年期怎么办
krc文件怎么打开
自考本科可以考研吗
脸上的斑可以淡化吗