融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机自动开关机
2026-04-22 05:46:26
1、在手机中找到设置图标,点击打开
设置
。
2、点击
电池与性能
。
3、点击
定时开关机
。
4、点击
定时开机和定时关机后面的开关
。
5、设置定时开关和定时关机的
时间
,设置完成后点击
打勾图标
。
相关推荐
手机在哪里设置自动开关机呢?
阅读量:105
小米手机如何设置定时开关机
阅读量:188
9步淋巴穴位按摩,既瘦手臂又美背
阅读量:83
华为手机怎么不让app小程序在状态栏显示通知
阅读量:169
VivoX20怎么关闭隐藏底部导航键
阅读量:123
猜你喜欢
思域怎么样
西北大学怎么样
用键盘怎么关机
冰箱结冰怎么回事
网络营销怎么做
b超单子怎么看男女
怎么可以长高
怎么绑鞋带
word怎么打下划线
长款大衣怎么搭配
猜你喜欢
手机缓存怎么清理
低压高是怎么回事
孕妇牙龈肿痛怎么办
得了肩周炎怎么办
放屁多又臭是怎么回事
精子发黄是怎么回事
个人表现怎么写
鼻子出血怎么回事
三角粽子怎么包图解
刀削面的面怎么和