融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版凤凰新闻如何关闭推送通知?
2026-05-04 03:40:26
1、
点击推送设置按钮
在推送设置页面中,点击推送设置按钮。
2、
选择并提交原因
在下侧弹出框中,选择原因后,点击提交按钮即可。
3、
关闭推送通知
在弹出的反馈页面中,点击前往关闭按钮即可。
相关推荐
安卓版凤凰新闻如何删除历史记录?
阅读量:86
安卓版凤凰新闻如何更换新手机号?
阅读量:131
安卓版凤凰新闻如何设置字体大小?
阅读量:120
安卓版凤凰新闻如何开启推送免打扰?
阅读量:24
安卓版腾讯新闻app如何关闭新闻推送?
阅读量:99
猜你喜欢
兰花叶子发黄怎么办
能力的近义词
御怎么读音
有妊娠纹怎么办
帮忙的近义词
塌鼻梁怎么办
剪卡怎么剪
胃息肉怎么治疗
军事博物馆
苦瓜怎么做不苦
猜你喜欢
中华航天博物馆
额头窄适合什么发型
银行利息怎么计算
再现的近义词
感冒发烧不能吃什么
分散的近义词
胸胀是怎么回事
论文怎么引用
海带丝怎么炒
凉拌藕片怎么做好吃