融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何分享个人名片呢?
2026-04-29 02:34:01
1、首先在个人信息界面,点击更多进入更多界面
2、然后在更多界面,点击二维码名片,进入名片查看界面
3、最后即可保存二维码名片,分享给自己的朋友,添加好友了
相关推荐
微信怎么发送名片
阅读量:89
微信如何才能推送好友名片
阅读量:152
微信名片怎么推荐给别人
阅读量:140
手机微信怎么给好友发送个人名片
阅读量:195
怎样发微信名片给好友
阅读量:23
猜你喜欢
羊肉火锅怎么做好吃
恐龙大全
生殖器疱疹怎么治
古典舞蹈视频大全
鼻炎流鼻涕怎么治疗
治疗阳痿最快的方法
怎么打开资源管理器
全国最好吃的大米排名
excel怎么加密码
耳鸣的治疗方法
猜你喜欢
上海健桥医院怎么样
蚝油生菜的家常做法
快走减肥的正确方法
家庭烤肉的腌制方法
鸡脯肉怎么做好吃
怎么知道五行缺什么
牙齿变白的方法
电脑怎么没声音
麻婆豆腐的家常做法
炸带鱼的家常做法