融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上方有个耳机模式怎么取消
2026-04-28 14:02:49
1、打开手机设置,点击【声音与振动】。
2、进入声音与振动页面,点击耳机优化功能【杜比全景声】。
3、点击关闭【杜比全景声】,然后重启手机即可。
相关推荐
手机耳机模式怎么关闭
阅读量:137
怎么解除手机耳机模式
阅读量:131
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
阅读量:180
怎么取消耳机模式?
阅读量:145
手机怎么解除耳机模式
阅读量:29
猜你喜欢
柚子为什么会苦
心脏房颤是怎么回事
缄怎么读
笔记本怎么截屏
苹果手机怎么下载
今天天气怎么样
兰芝护肤品怎么样
肝火旺怎么办
怎么打出来
战斗机怎么折
猜你喜欢
快穿你为什么不爱我
豆苗怎么做好吃
绿豆汤为什么是红色的
囝怎么读
小鸡怎么养
水银体温计打碎了怎么处理
宫颈糜烂怎么治疗
头发怎么画
为什么ipad显示不在充电
孩子不上学怎么办