融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么设置让附近的超级终端都能发现?
2026-05-04 03:06:04
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【超级终端】。
2、进入【超级终端】后,点击【本机】。
3、在【本机】中,点击【允许被发现】,在弹出的选择项中,点击选择【附近设备】即可。
相关推荐
两个华为手机怎么超级终端
阅读量:69
两个鸿蒙手机如何互联
阅读量:73
鸿蒙系统两个手机怎么互联
阅读量:54
华为超级终端搜索不到设备
阅读量:123
两台鸿蒙手机怎么互联
阅读量:127
猜你喜欢
中学生发型
衣服缩水怎么办
飞度怎么样
给予的近义词
皮皮虾怎么保存
觉醒教派声望怎么刷
纳闷的近义词是什么啊
韩版男士发型
来例假能吃感冒药吗
蓬松发型
猜你喜欢
有何特长怎么写
窗帘怎么安装
三心二意的近义词
人鱼线怎么练
万年青怎么吃
股票怎么看成交量
山西省博物馆
黑眼圈怎么快速消除
充足的近义词
人是怎么形成的