融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开具个人所得税纳税记录
2026-04-23 03:17:12
1、在个人所得税主界面,点击我要办税进入。
2、进入办税界面,点击纳税记录开具进入。
3、选择开具时间,点击生成纳税记录进入。
4、开具完成之后,可以点击预览、保存将纳税证明保存至手机相册即可。
相关推荐
财务软件小蜜蜂V6的使用流程-初始化设置
阅读量:131
申报错了怎么退税
阅读量:74
税负怎么算出来的
阅读量:99
个人所得税纳税记录怎么获取
阅读量:68
农民专业合作社国家投入资金的会计处理方法
阅读量:138
猜你喜欢
适配器是什么
氨基酸是什么
12580是什么电话
tr是什么意思
藏青色是什么颜色
梦见死人复活什么预兆
12315是什么电话
emmmm什么意思
决堤什么意思
高血压挂什么科
猜你喜欢
8月3日是什么节日
95年属什么生肖
菩提心是什么意思
children是什么意思
审核是什么意思
经常放屁是什么原因
例假量少是什么原因
to什么意思
回馈是什么意思
什么是服务器