融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何调出孩子的健康码
2026-04-21 19:40:47
1、首先打开支付宝,进入首页点击健康码。
2、接着在电子健康码页面点击为家人代办。
3、然后输入代办人信息
4、申请成功之后,点击多码出示
5、这样即可出示孩子的健康码。
相关推荐
怎么用支付宝查询孩子的健康码?
阅读量:97
皖事通安康码怎么切换家庭成员
阅读量:162
支付宝怎么添加健康码成员
阅读量:73
用心做烘焙——送给大嫂的素蛋糕
阅读量:94
翼支付怎么查询账单信息
阅读量:101
猜你喜欢
古木参天的意思
502 bad gateway什么意思
湿漉漉的意思
12月开什么花
揭晓的意思
望天门山的意思
mice是什么意思
什么杀毒软件最好
突兀森郁的意思
去台湾要办什么手续
猜你喜欢
大惊小怪的意思
fish是什么意思
断断续续的意思
僵持的意思
野炊需要准备什么
送长辈什么生日礼物好
一模一样的意思
双师型教师是什么意思
职能是什么意思
咏柳古诗的意思