融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看系统版本
2026-04-22 20:02:16
1、
点击设置
打开手机设置点击“设置”进入。
2、
点击通用
在设置中,点击“通用”选项。
3、
点击关于本机
进入通用界面,点击“关于本机”。
4、
查看手机版本
现在就可以在关于本机中看到手机版本。
相关推荐
苹果14pro怎么截屏
阅读量:144
iPhone14如何更改是否询问加入网络设置
阅读量:152
苹果13按两下安装怎么按不了
阅读量:82
苹果13怎么自定义桌面壁纸
阅读量:98
苹果14plus怎么设置主页面
阅读量:23
猜你喜欢
鸡蛋饼的家常做法
豉怎么读
鲤鱼怎么做好吃
茴香菜的做法
iphone怎么滚动截长图
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
人参鸡汤的做法
过敏怎么治
白玉菇的家常做法
蜂窝玉米的做法视频
猜你喜欢
土豆沙拉的做法
罔怎么读
黑鱼的做法
烧饼的做法
我的世界命名牌怎么用
胡萝卜炒肉的做法
干锅菜花的做法
江米糕的做法
邬怎么读
乳腺增生是怎么引起的