融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为换手机怎么把所有东西移到新手机
2026-04-26 01:46:59
1、
点击这是新设备
在手机克隆首页中,点击这是新设备。
2、
点击手机系统
在选择旧设备类型页面中,点击华为。
3、
转移信息
用旧手机扫描新手机二维码,即可转移信息。
相关推荐
如何查看换机助手的收集个人信息明示清单
阅读量:142
华为手机克隆到华为手机?
阅读量:138
华为手机怎么数据导入新手机
阅读量:46
华为mate30pro手机克隆怎么克隆
阅读量:174
华为P30如何设置自动备份周期?
阅读量:159
猜你喜欢
科技让生活更美好
乔丹运动鞋怎么样
如何去胎毒
ps中如何画直线
bd是什么职位
如何减腿
幻灯片母版怎么用
如何写文献综述
便秘怎么调理吃食疗
互质数是什么意思
猜你喜欢
如何缓解眼疲劳
墙上置物架怎么安装
pet是什么意思
xing生活
苹果4s如何越狱
生活家家居
怀孕痔疮怎么办
如何培养自信心
快手怎么制作长视频
如何建设生态文明