融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Viv全新OriginOS系统如何装饰桌面
2026-04-25 09:02:51
1、手机屏幕上滑,打开应用程序页面,点击原子组成。如下图
2、选择自己将要装饰的组件。例如清理加速2
3、长按你所选择的组件,将其拖至你想要放置的地方。如下图
相关推荐
vivo X70如何设置抽屉桌面
阅读量:157
vivo手机怎么添加桌面小组件
阅读量:123
vivo系统originos如何切换
阅读量:186
vivo图标圆角怎么修改
阅读量:109
vivo手机智能切换如何设置关闭
阅读量:37
猜你喜欢
凉拌苦菊的家常做法
玉米碴子粥的做法
煎豆腐的家常做法
卤水的做法
鱼蛋的做法
简易早餐做法大全
茄子的做法
牛肉馅饼的做法
公摊面积怎么算
淬怎么读
猜你喜欢
荼蘼怎么读
怡怎么读拼音
饺子馅怎么调好吃
小吃做法大全
磨牙棒的做法
朋友用英语怎么说
拂怎么组词
茶叶蛋的做法
烧卖的做法大全图解
郴怎么读