融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机怎么设置关闭安装软件风险提示
2026-04-22 00:55:04
1、方法一、打开手机<设置>,点击隐私保护选项
2、方法二、点击特殊权限设置
3、方法三、点击安装未知应用选项
4、方法四、开启允许来自此来源的应用打开即可
相关推荐
小米6找不到风险应用安装授权
阅读量:36
miui12风险应用安装授权
阅读量:142
怎么强制结束手机里正在运行的安全中心
阅读量:131
小米8手机如何设置关闭安装软件风险提示呢?
阅读量:30
小米6风险应用安装授权在哪里
阅读量:115
猜你喜欢
电子报刊怎么做
怎么把qq空间关闭
安卓怎么刷机
希利苏斯怎么去
小狗吸尘器怎么样
考研怎么报名
女性排卵期怎么算
青岛滨海学院怎么样
莎蔓莉莎美容院怎么样
变脸是怎么做到的
猜你喜欢
西南财经大学天府学院怎么样
手脚发麻是怎么回事
dpi怎么调
阿提哈德航空怎么样
鹿鞭怎么吃
长虹电视怎么样
青岛理工大学怎么样
小米怎么刷机
苹果音乐怎么下载
ps怎么保存图片