融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷站内消息推送提醒如何开启?
2026-04-22 09:47:17
1、在优酷【我的】界面中找到【设置】选项。
2、点击设置列表中的【消息推送】选项,如图。
3、打开消息推送界面后,把列表中【站内推送提醒】的开关开启,完成操作。
相关推荐
怎么设置优酷视频的站内推送提醒
阅读量:30
优酷APP如何关闭站内推送提醒
阅读量:111
优酷视频怎样开启站内推送提醒?
阅读量:181
优酷客户端如何开启站内推送提醒
阅读量:158
优酷视频如何关闭推送消息
阅读量:29
猜你喜欢
ruler是什么意思
热水器漏水是什么原因
fit是什么意思
sky什么意思
什么是近视
印度神油是什么
三月初三是什么日子
什么是应届生
white是什么意思中文
小孩子磨牙是什么原因
猜你喜欢
fc是什么意思
台账是什么
烟花易冷什么意思
小萝莉是什么意思
什么是课程
gnd是什么意思
tidy是什么意思
什么树最值钱
流量卡是什么
牙齿松动是什么原因