融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱糖APP如何关闭点赞通知
2026-04-24 12:09:58
1、第一步:打开爱糖App我的页面,点击【系统设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,关闭【点赞通知】即可,如图所示。
相关推荐
爱糖App怎么设置点赞通知
阅读量:39
爱糖APP如何关闭提示声音?
阅读量:140
爱糖怎么开启点赞通知?
阅读量:117
爱糖APP怎样关闭点赞通知
阅读量:35
爱糖App怎么关闭个性化推荐
阅读量:57
猜你喜欢
四川省旅游局官网
如何进入开发者模式
如何培养孩子的学习兴趣
鄱阳湖在哪里
南京旅游局
如何戒撸
如何白发变黑发
埃尔夫机油怎么样
登录路由器管理界面
英语六级听力怎么提高
猜你喜欢
微信如何只发文字
ps羽化在哪里
如何养猪
华为麦芒4怎么样
如何写简历
西安旅游景点门票
两台电脑怎么传文件
打印机端口怎么设置
婺源在哪里
如何起名