融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截长屏
2026-05-05 07:11:37
1、首先打开要截长屏的内容。
2、手机下滑通知栏,点击“截屏”按钮。
3、然后点击右上方的“截长屏”。
4、选择要截屏的片段。
5、最后点击“结束截长屏”即可。
6、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么滚动截屏
阅读量:145
小米怎么截长图截屏
阅读量:124
小米手机怎么截长图
阅读量:46
小米手机怎么截长图
阅读量:172
小米手机怎么截长图
阅读量:41
猜你喜欢
一叶障目是什么意思
扭矩是什么
怀孕10天有什么症状
秋海棠的养殖方法
虎皮兰的养殖方法
escape什么意思
又什么又什么的成语
养殖
喧闹的反义词是什么
这是什么交通标志
猜你喜欢
阴帝是什么
b超检查什么
物流管理是什么
维生素a缺乏症
ppt用什么软件做
继往开来是什么意思
手肿是什么原因
校运动会
不成功便成仁是什么意思
practise是什么意思