融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博里面如何关闭评论的消息推送
2026-04-29 00:21:25
1、打开微博点击右下角我的个人中心,点击“设置”
2、找到推送通知设置
3、然后点击评论的按钮
4、最后,将该功能关闭后,就不会收到评论的相关通知
相关推荐
微博怎么设置半年可见?
阅读量:192
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:137
微博怎么关闭评论消息推送
阅读量:116
微博粉丝互动怎么隐藏
阅读量:157
如何设置微博主页的动态画面
阅读量:125
猜你喜欢
退伍证有什么用
眼镜框什么材质的好
道貌岸然什么意思
au什么意思
电磁炉什么牌子好
老流鼻血是什么原因
什么是三个代表
结婚七年是什么婚
什么叫割礼
什么香水牌子最好
猜你喜欢
lb是什么
缺乏维生素c
同仇敌忾是什么意思
phd是什么
除却巫山不是云什么意思
香蕉水是什么
维生素b1缺乏病
狗和什么生肖最配
殚精竭虑是什么意思
滴水观音的养殖方法