融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40震动在哪设置
2026-04-21 17:51:56
1、打开手机的设置进入,点击【声音和振动】
2、点击【来电铃声】
3、点击【振动】选项
4、选择【与铃声同步】即可
5、设置完成后开始生效
相关推荐
华为手机荣耀阅读如何使用
阅读量:122
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:80
oppoa93 coloros 11如何设置虚拟按键?
阅读量:118
vivo相机智慧识图怎么设置默认扫码
阅读量:190
海岛奇兵 战争工厂怎么攻打
阅读量:80
猜你喜欢
央视生活圈
芝奇内存怎么样
如何去除水壶里的水垢
长春光华学院怎么样
怀孕感冒鼻塞怎么办
如何织围巾
男生如何瘦大腿
如何推广网站
装修后如何除甲醛
优洁士怎么样
猜你喜欢
微信拍一拍怎么加文字
如何查询房产证
如何修证佛法
bp是什么意思
格调生活
性生活片
骄傲的近义词是什么
如何做宫保鸡丁
如何培养人才
如何去掉老年斑