融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook M1如何打开旁白功能
2026-04-24 17:46:52
1、打开设置,在设置中找到辅助功能
2、在视觉效果下找到旁白功能
3、点击红框处,打开旁白。
4、进行旁白训练,和一些习惯设定。
相关推荐
苹果如何收藏网页
阅读量:144
怎么设定百度为Safari的默认搜索引擎
阅读量:192
如何通过AirDrop将iPhone的文件上传到Mac电脑
阅读量:184
苹果电脑Safari浏览器怎么设置默认主页
阅读量:37
MacBook Pro怎么打开或是关闭快速备忘录?
阅读量:97
猜你喜欢
qq怎么看特别关心我的人
刚怀孕肚子疼怎么回事
梦幻西游凌波城怎么样
正确的减肥方式
怎么使用u盘
蓬莱攻略
仙剑奇侠传三攻略
减肥中餐吃什么
隐藏的文件夹怎么显示
喝茶叶能减肥吗
猜你喜欢
手被辣椒辣了怎么办
上划线怎么输入
西红柿减肥吗
红烧大肠
武汉旅游攻略
男生吃避孕药会怎么样
云南丽江旅游攻略
四川大学锦江学院怎么样
上海第二工业大学怎么样
张抗抗简介