融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app怎么关闭开播通知?
2026-04-23 11:06:24
1、进入快手app,点击左上方按钮
2、在弹出的菜单中点击设置
3、进入设置,点击通用设置
4、进入通用设置,点击直播设置
5、进入直播设置,点击即可关闭
相关推荐
快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知
阅读量:162
快手直播封面怎么设置
阅读量:66
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:68
快手怎么关闭直播间开播通知
阅读量:117
快手作品如何取消关联商品?
阅读量:120
猜你喜欢
大宝漆怎么样
用酸奶机怎么做酸奶
狗狗吐了怎么办
柯受良怎么死的
违章扣12分怎么处理
车辆违章怎么处理
中性笔油怎么能洗掉
荣威怎么样
男生太短怎么办
sd卡写保护怎么解除
猜你喜欢
月经疼痛怎么缓解
两张图片怎么合成一张
个人养老保险怎么交
车险怎么买划算
下眼袋浮肿怎么回事
堵漏王怎么用
紫甘蓝怎么凉拌
bored怎么读
带鱼怎么洗
吉利博瑞怎么样