融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机步数怎么显示桌面
2026-04-26 19:02:27
1、
选择小组件
在添加小组件界面,选择万能小组件。
2、
添加小组件
点击下方的添加小组件选项。
3、
编辑小组件
长按小组件后,选择编辑小组件的选项。
4、
选择步数
将当前组件设置为步数即可。
相关推荐
苹果手机主屏幕怎么显示步数
阅读量:60
苹果手机步数如何设置显示在主页面上
阅读量:175
苹果手机如何在桌面上添加步数
阅读量:59
苹果手机怎么把步数放桌面
阅读量:73
iphone13步数显示在锁屏上的方法
阅读量:69
猜你喜欢
绿豆芽怎么发
香椿怎么做好吃
金戈效果怎么样
怎么增强记忆力
被仓鼠咬了怎么办
眼压高怎么办
穗怎么读拼音
平鱼怎么做好吃
我的世界活塞怎么用
开始用英语怎么说
猜你喜欢
怎么带避孕套
钢琴简谱怎么看
怎么查户口
孕妇过敏怎么办
查违章怎么查
烬的大招怎么放
叉子用英语怎么说
拼音声调怎么打
小米手机怎么连接电脑
双通道内存怎么安装