融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝乘坐公交车和地铁?
2026-04-25 11:53:03
1、打开手机【支付宝】APP > 点击【出行】功能
2、打开【出行】——领取您所在城市的乘车码。乘坐交通的工具的时候,对应扫码即可。
相关推荐
如何在支付宝中添加乘车码?
阅读量:119
怎么使用支付宝乘坐公交和地铁
阅读量:69
支付宝怎么开通乘车码
阅读量:127
支付宝乘车码怎么切换城市
阅读量:190
支付宝如何刷地铁?
阅读量:164
猜你喜欢
网银是什么
qq独立密码怎么设置
房价收入比怎么算
大于号小于号怎么打
抖m是什么意思是
桑梓是什么意思
怎么屏蔽网页广告
生活防水
我的学习生活作文
ps如何做倒影
猜你喜欢
马蜂蛰了怎么消肿
生活饮用水水质标准
生活中的数
一月份是什么星座
6228开头是什么银行
生活作文600字
怎么将照片内存变小
教师如何关爱学生
女生如何追男生
海琴手表怎么样