融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动漫之家如何选择系统更新频率?
2026-04-23 09:04:03
1、在动漫之家App“我的”页面中,点击右上角“设置按钮”(齿轮图标)进入,如图箭头所示位置。
2、在设置页面中,点击“更新提醒”进入。
3、进入页面后,按需选择更新更次数频率即可,如图。
相关推荐
动漫之家如何选择吐槽的显示方式?
阅读量:98
动漫之家怎么投稿?
阅读量:84
动漫之家怎么关闭更新提醒功能
阅读量:110
动漫之家APP怎么关闭更新提醒
阅读量:38
动漫之家APP如何关闭更新提醒
阅读量:117
猜你喜欢
脚后跟疼是怎么回事
肉粽子的肉怎么腌制
苹果手机怎么删除软件
手撕包菜怎么做
肠痉挛是怎么引起的
磁盘空间不足怎么清理
鱼刺卡喉怎么办
牡丹花怎么栽培
低血压高怎么办
ground怎么读
猜你喜欢
羊水破了怎么办
自动回复怎么设置
准生证怎么办理
七巧板怎么拼
手机卡顿怎么解决
花菜怎么炒
怎么吹口哨
怎么去虾线
怎么去除牙结石
黄体破裂是怎么回事