融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
习惯点点app如何设置声音与提醒?
2026-04-22 00:46:56
1、打开手机桌面上的习惯点点app。
2、点击页面右下角的【设置】图标。
3、在设置页面点击【声音与提醒】,完成具体设置即可。
相关推荐
《习惯点点》怎么开启每周进展提醒
阅读量:90
习惯点点如何才能打开推送提醒
阅读量:43
如何在《习惯点点》app设置声音与提醒?
阅读量:163
习惯点点app如何开启【打卡提醒】?
阅读量:183
习惯点点如何打开推送提醒
阅读量:39
猜你喜欢
怎么做鸡蛋饼
转化率怎么算
u盘写保护怎么去掉
游戏蜂窝怎么用
记忆力减退怎么办
安全带怎么系
ios怎么降级
胃痉挛是怎么引起的
老想小便怎么回事
内存条怎么装
猜你喜欢
馅饼怎么和面
dota2怎么玩
小米充电宝怎么用
炒鸡蛋怎么做
ps怎么换背景
科幻小说怎么写
淘宝小号怎么申请
怎么缝扣子
囊肿是怎么回事
乌龟怎么吃