融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭《微鲤万年历》通知栏日历?
2026-04-22 05:48:43
1、第一步:打开微鲤万年历APP,然后点击【系统设置】图标。
2、第二步:进入系统设置界面后,点击【通知栏设置】图标。
3、第三步:进入界面后,点击【通知栏日历】关闭即可。
相关推荐
微鲤万年历如何开启通知栏黄历功能
阅读量:114
怎么在中华万年历APP中开启通知栏日历功能?
阅读量:26
微鲤万年历如何将半屏日历样式更改为全屏
阅读量:164
微鲤万年历怎么开启系统新日历排版显示?
阅读量:119
微鲤万年历如何开启通知栏日历功能
阅读量:42
猜你喜欢
狗肉不能和什么一起吃
see的过去式是什么
生化流产是什么意思
refuse是什么意思
杯葛是什么意思
什么是洋房
丁香花是什么颜色的
什么是生态文明
睡觉出汗是什么原因
winston是什么烟
猜你喜欢
二垒是什么意思
ca什么意思
韬光养晦是什么意思
放样是什么意思
真空度是什么意思
年糕是什么做的
张宏民为什么至今单身
什么腔什么调
钯金是什么
熬中药用什么锅