融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将日历添加到华为手机桌面
2026-04-23 00:52:43
1、打开华为手机主屏幕,手指长按主屏幕
2、下方第二个点击窗口小工具
3、往右滑动
4、点击中间的日历
5、点击第一个日历
6、手指拖入主屏幕中
7、最后效果如图所示
相关推荐
华为手机如何在桌面添加日历
阅读量:171
华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
阅读量:95
华为手机怎么设置日历显示模式
阅读量:83
华为手机日期时间怎么设置在桌面
阅读量:72
如何将日历添加到华为手机桌面
阅读量:34
猜你喜欢
怎么样去除黑眼圈
怎么申请淘宝小号
怎么查过敏原
怎么用手指吹口哨
韩国泡菜怎么做
首都经济贸易大学怎么样
早泄了怎么办
邮件发错了怎么撤回
炒西兰花怎么做好吃
眼睛酸涩是怎么回事
猜你喜欢
鞋大了怎么办妙招
眼睛酸涩是怎么回事
上眼皮松弛怎么办
慢性胃炎怎么治疗
外星人笔记本怎么样
月经有血块怎么回事
鲤鱼怎么做好吃又简单
江淮汽车怎么样
清炖鸡怎么做
鼻子上长痘痘怎么办