融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信用不了移动数据怎么回事
2026-04-21 14:30:25
1、苹果手机设置中,点击“蜂窝网络”。
2、点击“微信”。
3、选择“无线局域网与蜂窝数据”即可。如果选择了无线局域网就只能用wifi,而不能使用移动数据了。
相关推荐
苹果手机怎么开启5G信号
阅读量:176
iphone12怎么关机
阅读量:46
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:20
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:42
苹果手机蜂窝数据要不要打开
阅读量:26
猜你喜欢
什么是两弹一星
维生素b
皮肤出油是什么原因
黑色婚纱代表什么
六七万买什么车好
私募基金是什么
卖什么赚钱
b族维生素片
湿疹什么症状
科技是什么
猜你喜欢
scissors是什么意思
维生素e去痘印
胎监是什么
堂客是什么意思
股市黑天鹅是什么意思
走月亮是什么意思
贵州有什么特产
比基尼是什么意思
七月初七是什么节
什么是刷机