融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号的评论互动如何关闭呢?
2026-05-04 18:37:27
1、首先,打开微信app页面,点击选择视频号
2、然后,点击上方的三个点,进入设置
3、接着,点击选择【隐私设置】
4、最后,点击【开启评论、弹幕、打招呼消息】右侧按钮关闭即可
相关推荐
微信怎么才能不显示视频号
阅读量:195
微信视频号怎么不推荐给好友看
阅读量:107
微信视频号如何关掉互动功能
阅读量:81
微信视频号显示对方进行了隐私设置无法浏览
阅读量:144
微信视频号怎么让更多的人看到
阅读量:58
猜你喜欢
自行车链条用什么油
腿粗穿什么裤子好看
什么东西只能加不能减?
十全十美的意思
阿门是什么意思
钉子户什么意思
色温是什么意思
你牛什么牛dj
开业送什么礼物好
梅花香自苦寒来的意思
猜你喜欢
长水痘要注意什么
怒气冲冲的意思
nylon什么意思
什么是雅思考试
五金都包括什么
为荷是什么意思
style是什么意思
圈存是什么意思
乳贴有什么用
突然的意思