融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何移除手机上的运动健康服务
2026-04-21 15:01:21
1、打开手机的设置中心,然后点击应用和服务
2、然后点击服务管理
3、在服务列表中点击运动健康
4、点击移除按钮,将运动健康服务移除就可以了。
相关推荐
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:110
华为手机如何恢复运动健康服务卡片
阅读量:150
华为荣耀手机运动健康手机计步在哪关闭
阅读量:189
华为桌面显示运动健康服务卡片
阅读量:28
华为运动健康怎样在桌面显示
阅读量:195
猜你喜欢
牛排的做法大全家常
生板栗怎么去皮最快
盐煎肉的家常做法
冷面的做法
韭黄的做法
饼干做法
诘怎么读
糯米饭团的做法
栖怎么读
炒虾的做法
猜你喜欢
酵怎么读
戎怎么读
奶黄包的做法
天使蛋糕的做法
扣肉的做法
微信群怎么踢人
crayon怎么读
突然成仙了怎么办
苹果手机怎么截屏
糖醋花生米的做法