融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样扫描文本?
2026-04-25 11:17:42
1、首先找到手机里的备忘录,如下图所示;
2、然后创建新的备忘录,如下图所示;
3、接着点击相机选项,如下图所示;
4、最后选择文本扫描就可以了,如下图所示;
相关推荐
苹果扫描文件功能怎么使用的?
阅读量:176
苹果手机如何使用扫描功能
阅读量:178
苹果手机怎样扫描提取文字
阅读量:57
iPhone中的扫描功能在哪里
阅读量:115
iphone怎么把图片扫描成文档
阅读量:29
猜你喜欢
什么值得卖
失信不立的意思
黄标车是什么意思
轻浮是什么意思
绝的意思
false是什么意思
平静的意思
春华秋实是什么意思
ninja什么意思
寿辰是什么意思
猜你喜欢
quarter是什么意思
hrm是什么意思
fire是什么意思
浩然的意思
驱动是什么意思
股票洗盘是什么意思
男士spa是什么意思
纳豆激酶什么牌子好
天涯若比邻的意思
劳务费计入什么科目