融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万词王怎么关闭学习提醒
2026-04-25 10:31:39
1、在万词王的右上角,打开用户头像。
2、然后能看到顶部的齿轮图标,进入设置页面。
3、在设置里面,点击提醒学习选项。
4、在弹出的页面中,勾选不提醒学习,点击确认保存。
相关推荐
如何在PPT中输入文字
阅读量:191
表单大师数据查询怎么用?
阅读量:48
ACG边缘区手势怎么设置区域宽度
阅读量:145
如何查找WPS已下载的模板
阅读量:137
我国仍然是世界上最大的发展中国家什么仍然是解决一切问题的基础和关键
阅读量:115
猜你喜欢
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
五指山在哪里
一竖的符号怎么打
煤油哪里买
怎么用番号下载
南京在哪里
苹果手机如何下载软件
香港 旅游
中国手机如何注册推特
如何设置路由器
猜你喜欢
如何测试智商
如何申请企业邮箱
如何制作软件
脸上长痘痘如何消除
路由器怎么插线
早上发朋友圈的句子
乌龟吃什么怎么养
怎么折玫瑰花视频
一个人的夜我的心应该放在哪里
如何移民加拿大