融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发朋友圈怎么配音乐背景
2026-04-26 22:09:28
1、
选择朋友圈
打开微信,在发现界面点击朋友圈。
2、
选择相机图标
在朋友圈界面,点击相机图标。
3、
选择拍摄
在弹出的菜单栏,点击拍摄。
4、
选择音乐
拍摄视频后,点击音乐图标,配上背景音乐。
相关推荐
微信朋友圈音乐怎么加
阅读量:148
怎么设置微信朋友圈背景音乐
阅读量:56
发朋友圈怎么添加自己的音乐
阅读量:196
发朋友圈怎么配音乐
阅读量:103
微信发朋友圈如何配音乐?
阅读量:193
猜你喜欢
gop是什么意思
温故知新的意思
春日的意思
天秤女和什么座最配
断掌是什么意思
结实的意思
疫情是什么意思
车载充气泵什么牌子好
亲昵的意思
阿加西什么意思
猜你喜欢
监视居住是什么意思
sin是什么意思
ink是什么意思
twitter是什么意思
果儿是什么意思
结果的意思
高帮鞋配什么裤子
杀跌是什么意思
头上长疙瘩什么原因
busy是什么意思