融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启屏幕不熄屏
2026-05-04 00:13:32
1、1.打开华为手机的“设置”,点击“辅助功能”进入,如图。
2、2.点击“智慧感知”选项,如图。
3、3.开启“注视屏幕不熄屏”的功能,打开右侧的开关即可,如图。
相关推荐
华为手机没有永不休眠怎么办
阅读量:70
怎样设置华为手机不息屏
阅读量:63
华为手机如何设置不熄灭屏幕
阅读量:176
华为怎么不熄灭屏幕
阅读量:58
华为怎么把休眠10分钟改永久
阅读量:107
猜你喜欢
饿了怎么办
工作业绩怎么写
扁豆角的做法大全
一个月来两次月经是怎么回事
谭咏麟为什么叫谭校长
生煎包的做法视频
为什么我这么快射
蔑怎么读
兹怎么读
孔子被后人尊称为什么
猜你喜欢
甲沟炎怎么治
鹘怎么读
牛奶果冻的做法
电表怎么调慢
大写七怎么写
鼻子不通气怎么办
公摊面积怎么算
怎么知道自己怀孕了
路由器怎么改密码
新闻怎么写