融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启键盘的检查拼写功能
2026-04-28 18:56:19
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击通用;
2、接着,在通用页面,点击下方的键盘;
3、最后,在新的页面中,点击检查拼写旁的圆点按钮至绿色即可
相关推荐
Mac隐藏游戏--贪食蛇,如何玩?
阅读量:126
leetcode两数之和如何求解
阅读量:50
美图秀秀app如何查看草稿箱?
阅读量:192
微信读书如何添加书签?
阅读量:53
etc感应不到怎么解决
阅读量:120
猜你喜欢
夏日绝句的意思
出世入世什么意思
祝福的钟声
桂花加茶叶有什么功效
pm10是什么意思
黄经是什么意思
什么汽车性价比高
放空是什么意思
买单报关是什么意思
cross是什么意思
猜你喜欢
新闻又称什么
abroad是什么意思
声名鹊起的意思
97年属于什么生肖年
心机是什么意思
路上行人欲断魂的欲是什么意思
柳树叶子像什么
定义的意思
mpc是什么意思
安适的意思