融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么设置到手机桌面
2026-04-22 16:12:49
1、首先长按手机桌面上的支付宝图标,找到【健康码】。
2、然后长按【健康码】图标,将其拖动至到桌面即可。
相关推荐
恋爱中的女生该怎么做 让对方更爱你的技巧
阅读量:129
Windows怎么将日期时间改为上午/下午
阅读量:43
找不到手机喊一声怎么设置
阅读量:93
动卡空间的友鱼怎么取消收藏
阅读量:175
怎样做六个核桃养生粥?
阅读量:50
猜你喜欢
乌龟蛋怎么孵化
孕妇尿路感染怎么办
电脑系统怎么升级
烤肉怎么腌制
新鲜百合怎么做好吃
淤青怎么快速消除
键盘锁住了怎么解锁
怎么消肿
齐家网装修怎么样
乙字五笔怎么打
猜你喜欢
妊娠纹怎么预防
word怎么插入目录
怎么判断自己是低血糖
我的世界南瓜怎么种
lol游戏中怎么回复好友
宝沃汽车怎么样
ears怎么读
怎么拒绝别人的表白
妇炎洁怎么用
页脚怎么设置成每页不同