融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉华为手机图标下面有一条线
2026-04-26 16:37:20
1、
打开桌面和壁纸
打开手机设置,进入“桌面和壁纸”页面。
2、
点击桌面设置
在桌面和壁纸页面,点击“桌面设置”功能
3、
关闭提示条
在桌面设置页面,将“显示提示条”关闭即可。
相关推荐
华为手机图标下面有一条线怎么取消
阅读量:60
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:184
荣耀手机圆点角标在哪里设置
阅读量:45
华为手机屏幕出现白色横条
阅读量:145
华为怎么关闭图标下划线显示
阅读量:133
猜你喜欢
怎么做饺子皮
怎么能长出头发
微信拍一拍怎么弄的
李怎么读
我的世界剪刀怎么做
阅读记录卡怎么写
新生儿黄疸高怎么办
螃蟹怎么清洗干净
台账怎么做
华硕怎么进入bios
猜你喜欢
安卓怎么刷机
头围怎么量
期货怎么炒
碧桂园房子质量怎么样
感冒喉咙痛怎么办
喝酒胃出血怎么办
茭白怎么处理
大地保险怎么样
宝宝喉咙有痰怎么办
妈咪爱怎么吃