融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果正确充电方法
2026-04-21 20:27:04
1、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池界面,
2、在电池设置界面,我们点击打开电池健康,进入电池健康界面,
3、我们直接将优化电池充电的开关给打开就可以了。
相关推荐
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:92
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:129
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:112
苹果手机低电量模式一直开着好吗
阅读量:124
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:153
猜你喜欢
怎么会得艾滋病
牙线怎么用
怎么去眼袋
qq怎么修改密码
怎么开淘宝网店
养的五笔怎么打
大龙虾怎么做好吃
卡西欧手表怎么样
翻译英语怎么说
宫爆鸡丁怎么做
猜你喜欢
怎么治灰指甲
拔毒膏怎么用
嗨学网怎么样
醴陵怎么读
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
移动服务密码怎么查
链球菌感染怎么治疗
怎么死不痛苦
微信视频怎么美颜
水是怎么来的