融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家APP如何设置自动更新清理库?
2026-04-25 19:56:14
1、打开手机管家APP,在右上角选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“自动更新清理库”。如图:
3、在弹出的设置对话框中,选择“所有网络下”即可。如图:
相关推荐
【智慧助老】如何打开联通APP的老年关怀模式?
阅读量:154
vivo手机支付保险箱怎么设置
阅读量:148
华为p10如何关闭手机开机铃声
阅读量:169
怎样更改小米手机全局搜索的手势?
阅读量:129
华为nova5z如何开启usb调试
阅读量:194
猜你喜欢
红烧肉的做法视频
红烧牛肉做法
粽子做法
word怎么删除空白页
豆腐汤的家常做法
青椒土豆丝的做法
大虾的家常做法
清蒸黄花鱼的家常做法
炖羊肉汤的做法
腊肉饭的做法
猜你喜欢
羊胎盘的做法
韭菜饼的做法
银耳汤做法
鸡汤面的做法
关节疼痛是怎么回事
支原体是怎么感染上的
木糠蛋糕的做法
番茄炒蛋做法
冼怎么读
鸡蛋油条的做法