融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么关闭弹窗消息
2026-04-21 23:07:29
1、
第一步:
在华为健康运动我的界面,打开【设置】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入设置界面,点开【消息管理】设置页。
3、
第三步:
在消息管理界面,选择关闭【弹窗消息】即可。
相关推荐
华为mate50悬浮球在哪关闭
阅读量:99
华为mate50手机怎么设置关闭杂志锁屏呢?
阅读量:54
华为mate50桌面红点怎么关闭
阅读量:115
华为mate10抬手亮屏怎么设置
阅读量:63
华为mate30pro通知亮屏设置方法
阅读量:122
猜你喜欢
11月5日是什么星座
什么如什么
猪脚炖什么好吃
什么是自然数
什么是什么
15度穿什么衣服合适
六书指的是什么
空耳什么意思
emmmm什么意思
小腿浮肿是什么原因引起的
猜你喜欢
paint是什么意思中文
诙谐是什么意思
公元前是什么意思
庆余年2什么时候上映
amy是什么意思中文
柔情似水是什么意思
dw是什么意思
until是什么意思
什么歌什么舞
什么来什么去