融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音账户如何开通未成年保护工具
2026-04-25 03:47:07
1、打开手机抖音app
2、点击首页右下角我的
3、点击右上角的更多图标
4、点击未成年保护工具
5、点击儿童、青少年模式
6、点击开启儿童、青少年模式
7、设置密码
8、最后就是儿童、青少年模式
相关推荐
抖音如何开启未成年模式控制上网时间?
阅读量:78
抖音怎么开启未成年儿童青少年模式
阅读量:107
抖音未成年保护功能在哪里
阅读量:64
抖音如何注销账户?
阅读量:98
如何开通抖音广告官方账户?
阅读量:93
猜你喜欢
孙悟空被压在什么山下
小学生运动会投稿
什么是u盾
左旋肉碱什么时候吃
人微言轻什么意思
初一历史下册知识点
川流不息的什么
实木运动地板
什么叫会车
任正非用什么手机
猜你喜欢
黄芪的功效与作用
娈童什么意思
沙棘的作用
荏苒什么意思
洛神花的功效与作用
关于心理健康的知识
炒麦芽的功效与作用
什么是表见代理
熔断器的作用
看病人送什么水果