融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置5比7比例的照片
2026-05-08 07:14:07
1、第一步
打开想要设置比例的照片,点击下方的编辑
2、第二步
点击“构造”
3、第三步
点击“裁剪"
4、第四步
点击5:7,再点击确定(√),即可。
相关推荐
如何更改照片比例
阅读量:52
手机图片比例怎么调整
阅读量:135
怎么调整照片的比例?
阅读量:138
怎么把照片变成全屏手机尺寸
阅读量:171
怎么把图片调高清晰度
阅读量:188
猜你喜欢
文竹叶子发黄怎么办
塘角鱼的做法
芒果慕斯蛋糕的做法
西兰花的做法大全家常
干煸鸡块的做法
注销营业执照怎么办理注销
珏怎么读
辍怎么读
炖茄子的家常做法
嗓子疼怎么办
猜你喜欢
梭鱼的做法
黄豆酱的做法
迷你世界怎么驯服黑龙
炸年糕的做法
米粉的做法
excel怎么读
发糕的家庭的做法
发面饼的做法大全
燃面的做法
柠檬水的做法