融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭注视感知功能
2026-04-25 04:52:07
1、打开手机上的设置界面,选择“面容ID与密码”选项。
2、点击“注视感知功能”选项后面的绿色小按钮。
3、当绿色小按钮变为灰色即为关闭成功。
相关推荐
Mac系统如何禁止硬盘进入休眠
阅读量:28
g3450配什么主板
阅读量:68
transmac做u盘识别不了怎么办
阅读量:193
如何通过itunes将手机内容备份到icloud上
阅读量:117
苹果电脑 如何 设置虚拟化
阅读量:73
猜你喜欢
大便出血怎么办
橡皮英语怎么读eraser
怎么查上升星座
口苦是怎么回事
释迦怎么吃
我的世界怎么种蘑菇
天然气表怎么看
加油的英语怎么说
牛仔裤怎么洗不掉色
怎么练出腹肌
猜你喜欢
克徕帝钻戒怎么样
立马电动车怎么样
脚痒怎么办
电子邮箱怎么填写
mp4怎么下载视频
冰希黎香水怎么样
木瓜怎么做好吃
瓷砖怎么看好坏
网上怎么报警
科沃斯怎么样