融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动步数清零的具体方法
2026-04-30 00:30:06
1、打开微信,点击【微信运动】。
2、点击聊天框右上角的【设置】。
3、点击【隐私及提醒设置】。
4、关闭【加入排行榜】的开关。
5、即可把运动步数清零,如图所示。
相关推荐
怎样安装老式电流互感器
阅读量:147
烤五香猪臀肉
阅读量:95
简易电子书加密封包方法
阅读量:175
vivox27充电提示音怎么设置
阅读量:143
补血益气的桂圆红枣鹌鹑蛋糖水
阅读量:171
猜你喜欢
阿瓦隆洗发水怎么样
如何改变照片大小
aboboo怎么用
结婚旅游
隆鼻哪里好
穿墙路由器
大学生活怎么过
cf鬼跳怎么跳
苹果手机怎么激活id
章丘旅游景点大全
猜你喜欢
鼠标手怎么治
excel怎么打分数
docx文件怎么打开
如何锻炼腹肌
恒山在哪里
东软怎么样
ai怎么看尺寸
心情不好怎么发朋友圈
宝中旅游官网
如何让自己变帅