融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音怎么用
2026-05-21 12:18:08
1、点击右上方“设置”按钮,智慧助手进入
2、这个时候打开“智慧语音”功能进入。
3、然后在弹出来的页面选择语音唤醒功能点击进入。
4、接着开启“语音唤醒”,这样就可以用唤醒词唤醒手机了。
相关推荐
iPhone关掉“高德地图”app内容在系统搜索显示
阅读量:93
怎样快速学英语
阅读量:182
2021lol克隆模式的开始和结束的具体时间
阅读量:114
如何判断肤质
阅读量:172
为何聊天止于呵呵及如何改掉?
阅读量:149
猜你喜欢
痤疮是怎么引起的
绪论怎么写
孩子不爱写作业怎么办
怎么分辨处男
怎么样能祛斑
纹身怎么洗掉
家长会感想怎么写
二维码怎么生成
脂肪肝怎么治
黄鳝怎么杀
猜你喜欢
长痘痘怎么调理
路航轮胎怎么样
卤菜怎么做
腾讯视频怎么上传视频
怎么给照片换背景
带圆圈的数字怎么打
远视眼是怎么形成的
京东卡怎么用
阿兰若梦境是怎么回事
深圳去香港怎么去