融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
汽车之家的互动消息在哪里关闭?
2026-04-25 18:24:07
1、打开汽车之家APP,点击右下角“我的”,然后点击右上方设置图标。
2、进入设置页面,点击“推送设置”。
3、进入推送设置页面,点击关闭“互动消息”,这样,收到回复、评论等就不会推送消息了。
相关推荐
汽车之家如何开启互动消息?
阅读量:92
京东怎么关闭互动消息
阅读量:82
汽车之家怎么关闭互动信息
阅读量:180
HobbyAPP如何关闭互动消息
阅读量:60
京东怎么关闭互动消息
阅读量:87
猜你喜欢
清明节什么时候
嵌固部位是什么意思
孕前检查挂什么科
晟怎么读音是什么
什么的屏障
事宜是什么意思
刚刚怀孕有什么症状
pbs是什么
受益匪浅是什么意思
眼睛浮肿是什么原因
猜你喜欢
1962年是什么命
端午节是什么时候
叶玄鸿钧老祖是什么小说
少儿编程是什么
什么是克隆
又什么又什么组词
plc是什么意思
pass什么意思
什么是信息
小心翼翼的意思是什么