融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音生日快乐挂件怎么取消
2026-04-22 12:44:10
1、在抖音个人主页,点击“编辑资料”图标。
2、在编辑资料页,点击“设置头像挂件”选项。
3、在挂件中心,选中生日挂件,点击“取消展示挂件”图标即可。
相关推荐
抖音怎么设置私密账号
阅读量:48
抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:155
抖音怎么设置隐私
阅读量:95
抖音中如何隐藏我的关注和粉丝列表?
阅读量:194
抖音视频怎么设置互关才能看
阅读量:87
猜你喜欢
小孩睡觉磨牙是怎么回事
左下腹痛是怎么回事
央视视频怎么下载
学习软件大全
斗龙战士图片大全
五年级作文大全
入团介绍人意见大全
丸子头怎么梳
学校简介
起网名大全
猜你喜欢
美女视频黄8频a美女大全软件
七七卢沟桥事变简介
网上怎么查询车辆违章
鞋带系法大全
王之涣简介
笔记本摄像头怎么开
怎么减肥效果好
户尘螨过敏怎么办
苹果的做法大全
口袋妖怪图鉴大全