融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启内容和隐私访问限制功能?
2026-04-28 19:47:01
1、首先我们点击手机设置进入,再点击屏幕使用时间选项。
2、然后点击内容和隐私访问限制选项进入。
3、最后再点击选中内容和隐私访问限制后的开关即可。
相关推荐
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:73
iPhone 在屏幕使用时间怎么限制内容和隐私访问
阅读量:173
苹果手机怎么开启内容和隐私访问限制
阅读量:166
如何启用苹果手机的“内容和隐私访问限制”功能
阅读量:58
iphone手机设置内容和隐私访问限制
阅读量:76
猜你喜欢
金桔柠檬茶的做法
怎么注销qq
红烧土豆的做法
玉米羹的做法
zip文件怎么打开
脾胃虚弱怎么调理
芋头怎么做好吃
瓠子的做法
蛱怎么读
炒牛肉的家常做法
猜你喜欢
怎么查快递单号
红萝卜的做法
牛肉羹的做法
炖羊骨头的家常做法
酸奶蛋糕的做法
猪皮怎么做好吃
菡萏怎么读
溜肉片的家常做法
兰州拉面的做法
狗肉的做法及配料