融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机蓝牙老是自动断开连接怎么办
2026-05-13 23:25:41
1、首先打开手机【设置】功能,点击【电池】选项
2、进入到【电池】界面后,关闭【低电量模式】的开关
3、然后返回到【设置】频道中去,点击【蓝牙】选项进入
4、把【蓝牙】的功能开关打开就可以了
相关推荐
手机如何升级蓝牙版本
阅读量:59
蓝牙耳机和手机断开怎么办
阅读量:104
手机蓝牙坏了怎么修复
阅读量:95
手机蓝牙恢复出厂设置
阅读量:179
手机蓝牙AVRCP版本怎么设置默认版本?
阅读量:191
猜你喜欢
消遣的意思
浇灌的意思
装什么装
不一而足的意思
接洽是什么意思
巧妙绝伦的意思
下雨什么意思
梦见杀人是什么意思
什么是鸡血藤
适得其反的意思
猜你喜欢
ppc什么意思
118是什么意思
启迪的意思
买什么电视好
hrc是什么意思
送什么礼物给闺蜜
义正词严的意思
lol是什么意思
银行授信是什么意思
pic是什么意思